Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире22 ноября 2018 6:50

Трамп усомнился в глобальном потеплении: в США ведь холодно

Американский лидер вновь скептически высказался об изменении климата на планете

В Соединенных Штатах установилась необычно холодная для ноября погода. Например, в Вашингтоне, по прогнозам синоптиков, ожидаются заморозки. Это послужило для Дональда Трампа поводом лишний раз съязвить в адрес сторонников теории глобального потепления на Земле.

«Жесткие и продолжительные холода могут побить все рекорды – что же случилось с глобальным потеплением?» - написал он на своей странице в Twitter.

Стоит отметить, что нынешний президент США, отменивший указы своего предшественника Барака Обамы по борьбе с изменением климата, часто скептически высказывается о пресловутом глобальном потеплении.

Буквально на днях сайт kp.ru писал, как во время поездки в пострадавшую от жуткого лесного пожара Калифорнию Трамп сказал, что не верит в то, что причиной стихийного бедствия стало изменение климата, и трагические события в округе Бьютт его мнение по этому вопросу не изменили.

Напомним, в июне прошлого года глава Белого дома объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату, назвав его «плохой сделкой для американцев».