Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире1 декабря 2018 21:57

Макрон пообещал наказать погромщиков, устроивших беспорядки в Париже

Такое заявление президент Франции сделал на пресс-конференции в Буэнос-Айресе

Французский лидер Эммануэль Макрон, который сейчас находится на саммите «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе, пообещал найти и наказать организаторов нынешних бесчинств в Париже, где в субботу протестующие вступали в стычки с полицией, громили офисы и жгли машины.

«Их личность будет установлена, и они ответят за свои поступки в суде», - сказал он на пресс-конференции в аргентинской столице.

Президент Франции подчеркнул, что погромы, которыми обернулись поначалу мирные акции протеста в его стране, совершенно недопустимы, и он займется этой проблемой уже в воскресенье, когда вернется домой из Аргентины, передает Интерфакс.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, массовые демонстрации с требованием отставки Макрона, предложившего увеличить налоги на бензин и дизтопливо и направить полученные дополнительные средства на внедрение экологически чистых видов топлива, проходят с середины ноября. Активисты перекрывают дороги и мешают работе общественного транспорта. В субботу митинги переросли в погромы и столкновения с полицией, стажи порядка применили против протестующих слезоточивый газ.