Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире1 декабря 2018 23:54

МВД Франции: Число пострадавших в Париже возросло до 110

В столкновениях с протестующими ранены 17 полицейских. Один человек находится в реанимации

Число пострадавших во время субботних беспорядков в Париже возросло до 110 человек, один из них находится в реанимации, его состояние врачи оценивают как критическое. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер в эфире телеканала BFM TV, отметив, что среди раненых – 17 сотрудников полиции.

Глава МВД страны также указал, что в ходе протестной акции «желтых жилетов» во французской столице были подожжены шесть зданий, всего же стражи порядка зафиксировали 187 возгораний. Сотрудники правоохранительных органов задержали более 260 участников погромов и столкновений с полицией.

Как ранее писал сайт kp.ru, президент страны Эммануэль Макрон, выступая на пресс-конференции в Буэнос-Айресе, заявил, что организаторов нынешних беспорядков в Париже обязательно установят, и они предстанут перед судом.

Напомним, недовольные ростом цен на бензин и налогом на вредные выбросы французы протестуют с середины ноября, граждане требуют отставки главы государства. В субботу, 1 декабря, акции протеста переросли в многочисленные погромы, стычки с полицией и поджоги, стажи порядка применили против протестующих слезоточивый газ.