Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика23 января 2019 20:42

Мадуро обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле

Каракас разрывает дипломатические отношения с Вашингтоном и высылает американских дипломатов [видео]

Соединенные Штаты попытались 23 января совершить попытку государственного переворота в Венесуэле. С такими обвинениями в адрес американского правительства выступил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро.

Глава государства решил, что из страны будут высланы все американские дипломаты.

"Я приказал разорвать все дипломатические отношения с правительством Соединенных Штатов", - цитирует ТАСС выступление Мадуро в Каракасе.

Как писал сайт kp.ru, накануне президент Венесуэлы заявил, что его страна полностью пересмотрит свои отношения с Вашингтоном после видеообращения вице-президента США Майкла Пенса в поддержку акций протеста в Венесуэле.

Ранее во вторник Пенс опубликовал ролик, в котором выражал поддержку акций протеста против правительства Мадуро, которые были запланированы на среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двоевластие в Венесуэле: лидер оппозиции провозгласил себя президентом, а Мадуро не намерен сдаваться

На фоне политического противостояния в Венесуэле проходят антиправительственные митинги. Они сопровождаются столкновениями манифестантов с подразделениями полиции и Национальной гвардии, в которых погибли шесть человек: четверо в штате Баринас и двое в штате Тачира. Еще десятки получили ранения (подробности).