Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире1 февраля 2019 2:33

Китай отметил «важный прогресс» в торговых переговорах с США

В Пекине заявили, что стороны провели «искренние, предметные и плодотворные» обсуждения

Представители Пекина сообщили, что во время последнего раунда китайско-американских торговых переговоров был достигнут «важный прогресс», передает агентство «Синьхуа» со ссылкой на отчет делегации КНР.

Отмечается, что стороны провели «искренние, предметные и плодотворные» обсуждения, в ходе которых были затронуты такие важные вопросы, как достижение сбалансированного двустороннего товарооборота и экспорт технологий, сотрудничество в области сельского хозяйства и отмена взаимных торговых ограничений.

«Стороны уделили особо пристальное внимание проблеме защиты прав на интеллектуальную собственность и выразили обоюдное намерение активизировать сотрудничество по этому направлению, а также создать приемлемые условия для равноправной конкуренции на рынках двух стран», - приводит агентство выдержки из документа.

В докладе китайской делегации подчеркивается, что Пекин намерен «учитывать обеспокоенность американской стороны с позитивных позиций».

Ранее президент США Дональд Трамп выразил надежду, что Штатам удастся договориться с Поднебесной и заключить «выгодную сделку» уже до 1 марта.