Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЭкономика11 февраля 2019 9:18

«Большой плюс для малого бизнеса»: В АТОР прокомментировали инициативу возвращения ларьков и палаток

Эксперт на радио «Комсомольская правда» нашел плюсы в возвращении на улицы малоформатной торговли [видео]

Заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли Владимир Ионкин прокомментировал радио «Комсомольская правда» идею Минпромторга вернуть на улицы российских городов палатки и ларьки.

Минпромторг уже несколько лет разрабатывает инициативу расширения форматов торговли, в том числе так называемую малоформатную, отметил эксперт. По словам Владимира Ионкина, ларьки и палатки — название условное.

«Сейчас малые форматы совершенно преобразились и имеют новый внешний вид. Это плюсы для торговли. Понятно, чем больше торговых точек любых форматов, тем выше конкуренция. Поскольку торговля конкурирует за покупателя, и основной способ конкуренции – это цена, для нас с вами это плюс, у нас будет выбор, по какой цене где взять», - подчеркнул Владимир Ионкин.

Инициатива ведомства также положительно отразится на малом бизнесе, считает эксперт.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, Минпромторг хочет вернуть в российские города нестационарную и мобильную торговлю. Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов заявил, что это поможет обеспечить рабочими местами до 250 тысяч человек.