Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2019 15:47

Губернатор Приморья Олег Кожемяко - "КП": "Инвесторов в наш регион привлекает горнорудная промышленность и агрохолдинги"

Глава региона отвечает на вопросы главреда "Комсомолки" Владимира Сунгоркина [эксклюзив kp.ru, видеотрансляция]
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин примет участие в форуме "Открытый диалог" с главой Приморья Олегом Кожемяко в Сочи. Главред нашего издания поинтересовался у губернатора Приморского края, чем Приморье привлекает инвесторов.

- Наш регион густонаселен. Есть незамерзающие порты, качественные дороги. Инвесторов привлекает также деревобрабатывающий и агрохолдинги. Также инвесторы активно вкладываются в строительство, на который на данный момент выскойи спрос. Более того, наш регион славится рыболовством и горнорудной промышленностью, - подчеркнул Кожемяко.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в Сочи пройдет «Открытый диалог» с губернатором Приморского края. Формат «открытый диалог» представляет собой неформальную беседу главы региона с модератором о возможностях развития бизнеса в регионе, его инвестиционной экосистеме и планах на будущее.

Напомним, Олег Кожемяко возглавил Приморский край относительно недавно - в конце прошлого года. До этого он был губернатором сначала Амурской области, а потом Сахалина. Главной темой Российского инвестиционного форума в Сочи в этом году является реализация национальных проектов.