Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика20 февраля 2019 12:42

Нетаньяху отложил встречу с Путиным

По словам помощника президента России, такое решение Лидера Израиля связано с внутриполитическими причинами

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на несколько дней перенес визит в Россию по внутриполитическим причинам. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

«Да, по внутриполитическим причинам» - Цитируют слова Ушакова РИА Новости. По словам помощника президента причиной переноса визита главы Израиля стала подготовка к выборам.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что встреча Путина и Нетаньяху состоится 21 февраля. Как сообщалось на сайте Кремля в повестке переговоров актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также «обмен мнениями по текущей ситуации на Ближнем Востоке, включая проблематику палестино-израильского урегулирования и обстановку в Сирии».

Сайт kp.ru писал о том, что в начале января этого года лидеры России и Израиля проводили также телефонные переговоры. Тогда разговор состоялся по инициативе израильской стороны и затрагивал в основном вопросы, связанные с ситуацией в Сирии. Вскоре после этого сам Нетаньяху сообщил, что планирует встретиться с Путиным в конце февраля для обсуждения присутствия иранских войск на территории арабской республики.