Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2019 14:19

МИД: Лондону есть что скрывать по «делу Скрипалей»

Представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что никакой официальной информации от Великобритании до сих пор не поступало

Лондон так и не ответил на официальные запросы Москвы и не предоставил России никакой достоверной информации по «делу Скрипалей», видимо Британии просто есть что скрывать. Соответствующие заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в пятницу, 22 февраля, на еженедельном брифинге по актуальным вопросам внешней политики

«Несмотря на наши официальные запросы, никакой достоверной – ладно, достоверной, хотя бы официальной - информации по "делу Скрипалей" британская сторона предоставить не может и не предоставила».

По словам Захарова причина такой реакция «проста»: «либо есть что скрывать, либо попросту нет реальных свидетельств того, в чем нас обвиняют».

На этой недели посольство России в Великобритании направило в Министерство иностранных дел Соединенного Королевства очередную ноту и еще раз обратило внимание на «закрытый» сценарий, по которому ведется расследование «дела Скрипалей». В посольстве также напомнили про многие официальные запросы, которые были «просто проигнорированы британской дипломатической службой».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

The Telegraph: Сергей и Юлия Скрипаль живут на юге Англии, но их до сих пор никто не видел

История с отравлением российского перебежчика, бывшего офицера военной разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии по-прежнему будоражит умы британской общественности. Журналисты издательства The Telegraph пообщались с экспертами, которые предположили, что отец и дочь после покушения по-прежнему живут в Великобритании, а их безопасность обеспечивают местные спецслужбы (подробнее).