Гражданская гвардия Испании начала расследование по факту смерти одного из основателей телекомпании НТВ Игоря Малашенко, тело которого нашли в его собственном доме на территории королевства.
На данный момент правоохранители не исключают никакой версии случившегося, однако все обстоятельства указывают на то, что был совершен суицид. По словам источника ТАСС в испанских органах, судебно-медицинская экспертиза будет проведена в течение дня. Она-то и поможет выяснить, что именно произошло в понедельник, 25 февраля.
Между тем, вдова политолога, журналистка Божена Рынска не исключает, что смерть ее 64-летнего мужа может иметь насильственный характер. Так, например, женщину смущает тот факт, ее супруг не оставил никакой предсмертной записки.
Сайт kp.ru писал о том, что в этот вторник Рынска и Малашенко должны были подавать документы на вид на жительство в Латвии, однако в ночь на понедельник сооснователь НТВ спрятал паспорта своей супруги и неожиданно улетел в Испанию.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на экс-коллегу медиаменеджера по предвыборному штабу Ксении Собчак Тимура Валеева, правоохранительные органы королевства уже возбудили уголовное дело по факту смерти россиянина.
Игорь Малашенко скончался в возрасте 64 лет, в Испании. По некоторым данным он покончил с собой. Малашенко был одним из основателей НТВ. А так же генеральным директором РГТРК «Останкино».