Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2019 12:32

Медведев заявил, что в апреле появятся новые критерии получения соцпособия

Об этом премьер-министр РФ рассказал в своем Twitter
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что к середине апреля этого года профильные министерства предложат изменения в законодательство с новыми критериями получения соцпособий. Об этом он написал в своем Twitter.

- На #ФорумСочи обсуждали использование новых критериев, по которым люди могут претендовать на социальные пособия. К середине апреля профильные министерства предложат соответствующие изменения в законодательство, - подчеркнул Медведев.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в сентябре прошлого года стало известно о том, что срок выплаты пособий по безработице уменьшится до шести месяцев. При этом максимальный размер пособия в России повысится с 4900 до 8000 рублей.

С 1 февраля социальные выплаты и пенсии в России повысили на 4, 3%. Под индексацию попали выплаты Героям СССР и России, ветеранам, полным кавалерам Ордена Славы, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварий и ядерных испытания (в том числе ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, тем, кто подвергся радиационному воздействию при испытаниях на Семипалатинском полигоне), а также пособия на погребение.