Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика4 апреля 2019 13:43

Чижов заявил, что газовая директива ЕС не мешает строительству «Северного потока - 2»

По словам дипломата, представители Nord Stream 2 также не видят непреодолимых препятствий в реализации проекта [видео]

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал утверждение Европарламентом проекта поправок к газовой директиве ЕС.

В частности, дипломат выразил мнение, что этот документ не создаст серьезных проблем для завершения строительства газопровода «Северный поток - 2». При этом он пояснил, что точкой входа «Северного потока - 2» на территорию ЕС является Германия, поэтому именно энергорегулятор ФРГ будет принимать решения по проекту.

«Представители концерна Nord Stream 2 непреодолимых препятствий на сегодняшний день не видят. Поэтому, я думаю, можно с достаточной долей уверенности сказать, что строительство будет продолжено», - сказал Чижова в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее в четверг, 4 апреля, Европарламент окончательно утвердил проект поправок к газовой директиве ЕС. Речь идет об изменениях, касающихся правил работы морских участков трубопроводов на территории европейских стран. Теперь, как ожидается, доработанный документ будет передан на рассмотрение в Совет Евросоюза.