В результате боев в районе столицы Ливии Триполи погибли семь человек. Еще 55 человек получили ранения, сообщает агентство Afrigatenews со ссылкой на Центр полевой медицины и скорой помощи Триполи.
В материале агентства говорится, что шестеро из погибших являются бойцами сил, лояльных Правительству национального единства (ПНС). Еще один погибший - гражданское лицо. Большинство раненых также являются бойцами проправительственных сил.
Ранее сайт kp.ru сообщал о начале наступления на Триполи силами Ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара. По некоторым данным, в настоящий момент бои идут в районе аэропорта Триполи и в ряде районов города. В связи с эскалации конфликта в Ливии генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш совершил визит в Ливию, где провел переговоры с руководством противоборствующих сторон.