Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире21 апреля 2019 9:38

Активистка Femen встретила Зеленского требованием "прекратить насиловать страну"

Участница скандально известного движения обнажилась около избирательного участка, куда пришел голосовать кандидат в президенты
Александр ДЖУМАЕВ

Активистка движения Femen обнажилась на избирательном участке в Киеве, куда приехал голосовать кандидат на пост президента, шоумен Владимир Зеленский. Об этом сообщает издание "Украинские новости".

Когда Зеленский прибыл на участок, расположенный в здании киевского колледжа Морречфлота, активистка выкрикивала слоган "Хватит насиловать страну". После того, как кандидат в президенты от партии "Слуга народа" зашел в здание, женщина сняла с себя верхнюю одежду и осталась в одних брюках.

Это уже не первая подобная акция Femen. Как ранее сообщал сайт kp.ru, в прошлом году активистка движения обнажилась на красной дорожке Венского бала, призывая организаторов мероприятия выгнать президента Украины Петра Порошенко с бала.

Второй тур президента Украины проходит в воскресенье, 21 апреля. На пост главы государства претендуют действующий президент страны Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Сайт kp.ru ведет онлайн-трансляцию событий.