Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2019 11:43

Климкин отреагировал на победу Зеленского отрывком из "Жил-был пес"

Глава МИД Украины пообещал позаботиться о внешней политике страны на время переходного периода [видео]

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента страны и пообещал позаботиться о внешней политике на время переходного периода. При этом говоря о своих дальнейших планах, дипломат заявил, что их много - как политических, так и личных.

"Поздравляю украинский народ с демократическим выбором, а Владимира Зеленского - с победой. Сделаю все от меня зависящее, чтобы в переходный период за внешнюю политику можно было не волноваться", - написал глава МИД на своей в Facebook.

Министр пообещал, что в скором времени более подробно расскажет о том, чем займется дальше, а также опубликовал под постом отрывок из советского мультфильма "Жил-был пес". На кадрах запечатлен уходящий в ночь волк, который произносит хорошо известную всем фразу: "Ты заходи, если что". Климкин пошутил, что решил следовать трендам, и это его видеообращение.

Сайт kp.ru писал о том, что 21 апреля на Украине прошел второй тур выборов президента. Уже сейчас известно, что следующим главой государства станет Владимир Зеленский, поскольку его противник, действующий украинский лидер Петр Порошенко набрал почти в три раза меньше голосов.