Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире5 мая 2019 14:06

ВВС Израиля ликвидировали одного из лидеров группировки ХАМАС

Поливой командир радикалов был убит в результате авиаудара по его автомобилю
Марина ВЕНЦОВА

Военно-воздушные силы Израиля ликвидировали полевого командира группировки ХАМАС, который был ответственным за передачу денежных средств от Ирана вооруженным группировкам в секторе Газа.

"Некоторое время назад Хамед Ахмед Абед Кудари, житель сектора Газа, рожденный в 1985 году, был ликвидирован в ходе совместной операции Армии обороны Израиля и спецслужб государства, - цитирует ТАСС сообщение пресс-служба Армии обороны Израиля.

Там отметили, что «Кудари был ответственен за получение денежных средств от Ирана и их перевод террористическим организациям, действующим на территории сектора Газа».

По данным агентства Reuters, поливой командир ХАМАС был убит в результате авиаудара по его автомобилю.

Ранее сайт kp.ru писал, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ армии продолжить наносить массированные удары по террористическим целям в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы.

Напомним, в пятницу, 3 мая, палестинские радикалы обстреляли позиции израильской армии, в ответ военные еврейского государства нанесли воздушный удар по военному посту ХАМАС. С этого момента обстрелы продолжаются.