Президент США Дональд Трамп заявил, что недавние запуски баллистических ракет малой дальности в КНДР не подорвали ни веру Вашингтона в искреннее стремление Пхеньяна к полной денуклеризации Корейского полуострова, ни его собственную веру в дружеские отношения с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.
«Ракеты были малой дальности, поэтому я не расцениваю это как нарушение доверия», - заявил глава Белого дома в интервью газете Politico.
Что касается потери уверенности в дружеских отношениях с Ким Чен Ыном, Дональд Трамп отметил, что «возможно, что в какой-то момент это и произойдет, но не сейчас».
Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в четверг, 9 мая, Северная Корея осуществила запуск нескольких неустановленных снарядов из провинции Пхёнан-Пукто в сторону Японского моря. В Токио пришли к выводу, что речь идет о пуске именно баллистических ракет малой дальности, а президент США тогда заявил, что Вашингтон пока продолжит вести переговоры с Пхеньяном, но все будет зависеть от дальнейшего развития событий.