Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество11 мая 2019 12:13

"Краснодару" заявили о невозможности увольнения Павла Мамаева

Более того, защита может подать апелляционную жалобу на приговор футболисту
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева, отметил, что его клиента нельзя уволить из ФК, пока приговор не вступил в силу.

Напомним, защита может подать апелляционную жалобу на приговор футболисту. На ее рассмотрение, как заметил адвокат Мамаева, может уйти несколько месяцев. В течение этого времени «Краснодар» не сможет по закону расторгнуть контракт с игроком. Соответственно, полузащитник клуба продолжит числиться в клубе вплоть до окончания срока его договора с «Краснодаром». Официально соглашение истекает 31 декабря текущего года.

Напомним, в среду, 8 мая, Пресненский суд Москвы вынес приговор по делу Павла Мамаева и Александра Кокорина. Полузащитник "Краснодара" получил год и пять месяцев колонии общего режима, а игрок " Зенита" - полтора года лишения свободы. У Мамаева и Кокорина есть право на досрочное освобождение.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что 8 мая суд постановил уничтожить деревянный стул, которым футболисты избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака.