Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 мая 2019 15:48

Команда Зеленского обнародовала программу инаугурации

Избранный президент Украины принесет торжественную присягу, а также встретится с иностранными делегациями [видео]
Марина ВЕНЦОВА

Команда избранного президента Украины Владимира Зеленского обнародовала программу инаугурации, которая запланирована на понедельник, 20 мая. В этот день у нового лидера Незалежной запланировано несколько мероприятий.

Так, с 10:00 по 11:00, как пишет украинское издание «Новое время», Зеленский в ходе торжественного заседания Верховной рады принесет присягу на верность украинскому народу.

Затем глава государства прибудет на церемонию представления командующих видами Вооруженных сил Украины, поднимет государственный флаг и вместе с супругой Еленой Зеленской начнет принимать глав иностранных делегаций, которые прибыли на церемонию инаугурации.

После этого, с 14:30 до 17:00, Зеленский проведет двусторонние встречи с главами делегаций в здании администрации президента на Банковой улице в Киеве.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, церемония инаугурации Владимира Зеленского состоится 20 мая в Киеве. По словам представителя МИД Украины Екатерины Зеленко, в церемонии примут участие президенты Латвии, Литвы, Эстонии, Венгрии и Грузии, а также представители властей других стран. Между тем, Россия не была приглашена на данное торжественное мероприятие.