Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире24 мая 2019 9:15

Тереза Мэй объявила, что уйдет в отставку 7 июня

Решение оставить свой пост премьер-министр Британии приняла после консультации с консервативной партией Соединённого Королевства [видео]

Премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мэй объявила, что покинет свой пост 7 июня этого года. Такое решение политик приняла после консультации с консервативной партией Великобритании, которая прошла в пятницу, 24 мая.

«Сегодня я объявляю, что уйду в отставку в качестве лидера Консервативной и юнионистской партии в пятницу, 7 июня», - сказал британский премьер-министр журналистам на пороге своей официальной резиденции на Даунгинг-стрит, 10.

Ранее министр иностранных Великобритании дел Джереми Хант сообщал, что Мэй не подаст в отставку в ближайшее время и останется на своем посту к моменту государственного визита американского лидера Дональда Трампа.

Напомним, ранее газета The Times сообщала, что Мэй покинет свой пост уже в четверг, 23 мая. В опубликованной статье речь шла о том, что политик полностью потеряла контроль над ситуацией с выходом страны из ЕС. По данным агентства решение Мэй должно быть связано с ее заявлением о возможности парламенту Королевства проголосовать о втором референдуме по Brexit, но только после того как депутаты поддержат соглашение с Евросоюзом.