Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Зеленский: Украина ведет «две войны»

Новый президент Незалежной заявил американскому сенатору, говоря о ситуации в Донбассе и досрочных выборах в ВР

Новый президент Украины Владимир Зеленский на встрече с прибывшим в Киев американским сенатором Робертом Портманом заявил, что Незалежная на сегодняшний день ведет «две войны». Так он объяснил гостю из США, почему распустил Верховную раду и назначил досрочные парламентские выборы.

«Если бы этот парламент, который не работает, был и далее, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать. У нас две войны – война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой, прежде всего, для экономики Украины», - приводит слова Зеленского президентская пресс-служба.

Кроме того, он «особо отметил активную позицию сената США во введении санкций против России и предоставлении Украине военной помощи», а также подчеркнул «необходимость дальнейшего давления на РФ».

А еще Зеленский рассказал американцу о своей недавней поездке в Донбасс, обсудил «необходимые шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании» и поблагодарил за поддержку Украины.

КСТАТИ

Зеленский в Донбассе пообщался с военными. Но не с мирными

Военкор «КП» Александр Коц – о том, почему новый президент обречен на потерю поддержки электората юго-востока Украины (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советник Зеленского пообещал продолжение новым президентом «войны с Россией» и Донбассом

Апаршин заверил, что «рецепты Порошенко» останутся на Украине востребованными и впредь (подробности).