Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics

В машине убитой любовницы главы Раменского района нашли ДНК двух неизвестных

Однако главным подозреваемым по делу по-прежнему остается экс-глава муниципального образования Андрей Кулаков

В "Мерседесе" убитой в начале мае сотрудницы Общественной палаты Раменского района Евгении Исаенковой обнаружили ДНК двух неизвестных. При этом главным подозреваемым в преступлении остается ее любовник, экс-глава муниципального образования Андрей Кулаков.

Напомним, что тело 39-летней Исаенковой нашли утром 4 мая в ее собственном автомобиле, однако пропала женщина еще в ночь с 1-го на 2-е. Она сказала родным, что едет на встречу с неким "хорошим человеком" и больше не вернулась. Судмедэксперты установили, что Евгению задушили.

Спустя месяц расследования вину за случившееся возложили на Кулакова. Экс-главу району арестовали сразу после проверки на детекторе лжи. Сам политик причастность к преступлению отрицает.

Коллеги и друзья Кулакова рассказали "Комсомольской правде", что он начал искать Евгению уже на следующей день после ее пропажи. Бывший глава обзвонил всех знакомых и даже подключил полицию, хотя официально правоохранителей привлекают не раньше, чем через 3-е суток после исчезновения человека. Да и консьержка в доме Андрея Николаевича подтверждает - в ту ночь он был дома с семьей. Женщина видела, как Кулаков вернулся домой около 00:20.