Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2019 2:27

Бывший муж осужденной в США россиянки предложил ей совместную опеку над детьми

Брайан Мобли готов предоставить обеспечительные меры, озвученные независимым адвокатом

Американец Брайан Мобли предложил совместную опеку над детьми своей бывшей супруге, россиянке Богдане Осиповой, осужденной в США на семь лет тюрьмы. Женщину обвинили в похищении ребенка и вымогательстве за то, что она уехала рожать к родным в Россию младшую дочку.

"Я предложил Богдане предоставить совместную опеку и я по-прежнему предлагаю это. Я никогда не хотел и никогда не буду пытаться изолировать наших детей от матери. Я считаю, что в жизни детей должны быть оба родителя", - передает слова Мобли РИА Новости.

Однако во время суда мужчина настаивал на том, чтобы Осипову не выпускали из тюрьмы в обозримом будущем, чтобы у него была надежда увидеть детей. Российский адвокат Мобли Алексей Волосюк, независимый от сторон нью-йоркский адвокат Оксана Соколова и нынешний опекун детей Елена Полякова подтвердили, что американец предлагал разделить опеку.

По словам Соколовой, Мобли был согласен предоставить Осиповой более 51% опеки, согласился на обеспечительные меры и "сам предложил длинный список того, что он готов сделать".

"Две стороны друг другу не доверяют. Он боится, что ее выпустят, а детей она не вернет, а она боится, что детей привезут, а ее не выпустят", - сказала Соколова.

Как рассказывал сайт kp.ru, россиянка Осипова была арестована в сентябре 2017 года по иску бывшего супруга, отца двух младших ее детей, отставного военнослужащего США Брайана Мобли.

Девушка приехала в США 15 лет назад по студенческой программе. Там она вышла замуж, получила американское гражданство и родила сына, но вскоре брак распался. В 2013-м году вышла замуж второй раз за Мобли. У них две общие дочери. Младшую девочку Осипова рожала в родном Калининграде, куда вернулась со всеми детьми.