Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика10 июня 2019 15:27

Зеленский посетит заседание Конституционного суда по вопросу роспуска Рады

Украинский президент отметил, что это первый случай в истории независимой Украины, когда глава государства будет присутствовать на заседание КС

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что он лично посетит заседание Конституционного суда незалежной, на котором будет рассматриваться вопрос роспуска Верховной Рады.

В своем видеообращении, опубликованном в Facebook, украинский лидер отмечает, что это первый случай в истории независимой Украины, когда глава государства будет присутствовать на заседание Конституционного суда

«Завтра Конституционный суд Украины (КСУ) будет рассматривать вопрос роспуска парламента, меня пригласили на это заседание, и это будет первый раз за 28 лет истории независимой Украины, когда президент придет на заседание Конституционного суда... Обязательно буду», - говорит Зеленский в своем видеообращении.

Напомним, о роспуске парламента Украины Зеленский объявил в ходе своей инаугурации, которая состоялась 21 мая. Досрочные выборы в Верховную Раду были назначены на 21 июля.