Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика15 июня 2019 6:45

В Японии открылась встреча министров энергетики и экологии стран G20

Главы ведомств обсудят энергетическую безопасность, сокращение объемов пластикового мусора и стабильность поставок углеводородов

В японском городе Каруидзава в субботу, 15 июня, открылась двухдневная встреча министров энергетики и экологии стран G20. Главы ведомств планируют обсудить энергетическую безопасность, использование природных ресурсов и другие актуальные вопросы.

Так, например, на фоне ситуации с нападением на танкеры в Ормузском проливе будет затронута тема стабильных поставок углеводородов. Также произойдет обмен мнениями по вопросу сокращения объемов пластикового мусора, в частности, в мировом океане.

Россию на совещании представят министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и заместитель министра энергетики Антон Инюцын. Мероприятие проводится в рамках подготовки к саммиту "Большой двадцатки" в Осаке, который состоится 28-29 июня, передает телеканал NHK.

Сайт kp.ru писал о том, что на полях встречи лидеров G20 может состояться беседа президента РФ Владимира Путина и американского главы Дональда Трампа, однако конкретных договоренностей пока нет.