Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика6 июля 2019 17:02

Грузия надеется, что Россия не введет торговое эмбарго

Министр экономики республики заявила, что Тбилиси смогли установить с Москвой интенсивные культурные и экономические связи

Россия и Грузия установили интенсивные культурные и экономические связи и сейчас Тбилиси надеется, что не получит торговое эмбарго со стороны Москвы. Соответствующие заявление сделала министр экономики и устойчивого развития республики Натия Турнава.

«У нас есть красные линии, территориальная целостность является приоритетом, но мы смогли установить интенсивные культурные и экономические связи и надеемся, что не получим торгового эмбарго со стороны России. Мы сможем продолжить торговые отношения, в том числе в сфере вина», — сказала она на встрече с фермерами, виноделами и представителями туристической индустрии в крае Кахети в субботу, 6 июля.

Турнава также сообщила, что Грузия не намерена отказываться от российского экспорта, доля которого в грузинской экономике составляет 13%.

Напомним, в конце июня в Тбилиси начались антироссийские выступления, поводом для которых стало то, что российский депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера на сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия. В связи с протестами в грузинской столице Россия приняла решение с 8 июля ввести запрет на авиасообщение между двумя странами.