Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире30 июля 2019 15:16

Трамп рассказал о своих хороших отношениях с Ким Чен Ыном

Тем не менее глава Белого дома отметил, что пока перспективы урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова неясны

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что ему нравится председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын и его чувства взаимны, однако перспективы урегулирования ядерной проблемы пока непонятны.

«Мои отношения с Ким Чен Ыном очень хорошие. Уверен, вы это видели. Посмотрим, что произойдет. Не могу сказать, что случится (…) Мне он нравится, я ему нравлюсь. Поглядим, что произойдет», - сказал американский лидер

Трамп особенно подчеркнул, что «сейчас была бы большая война» США с КНДР если бы на президентских выборах 2016 года победила его оппонент представитель демократической партии Хиллари Клинтон.

Накануне, 22 июля, глава Белого дома сообщил о готовности Вашингтона возобновить двусторонние переговоры с Пхеньяном. Американский президент отметил, что решение остается за властями Северной Кореи.

Напомним, последняя встреча американского президента и председателя КНДР состоялась в конце июня на границе двух Корей. В тот день Трамп стал первым американским лидером, которому удалось ступить на территорию северокорейского государства.