Медведев поручил выявить умышленные поджоги для сокрытия незаконной заготовки леса

Генеральной прокуратуре, Следственному комитету и Министерству внутренних дел России поручено провести проверки по выявлению умышленных поджогов для сокрытия незаконной заготовки леса. Такое поручение на совещании в Чите дал глава правительства РФ Дмитрий Медведев.
Срок исполнения - 1 ноября 2019 года, передает ТАСС.
Напомним, в России около трех гектаров леса охвачены пожаром. На всей территории Иркутской области, Красноярского края и частично в Бурятии введен режим ЧП. Самолеты МЧС накануне начали тушить пожары в труднодоступных районах Красноярского края.
Ранее сайт kp.ru писал, что Медведев назвал ситуацию с лесными пожарами в Сибири сложной и неблагоприятной. Кроме того, он пообещал выделить средства из резервного фонда правительства страны для борьбы со стихией.
ИСТОЧНИК KP.RU