Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире12 августа 2019 23:57

Аэропорт Гонконга возобновил прерванную из-за протестов работу

Демонстранты устроили в воздушной гавани сидячую забастовку

В ночь на вторник, 13 августа, Международный аэропорт Гонконга после продолжительного перерыва возобновил работу, началась регистрация пассажиров на рейсы, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на представителя воздушной гавани.

Как писал сайт kp.ru, гонконгский аэропорт перестал принимать и отправлять самолеты из-за сидячей забастовки в зале прилета. Массовая акция протеста началась еще в пятницу и должна была завершиться в воскресенье, но накануне стало известно, что при разгоне демонстрантов полицейские выстрелили одной из активисток в глаз из травматического оружия.

После этой новости в зал прилета вернулись тысячи людей, они заполнили все пространство, заблокировав работу аэропорта, многие были в символических повязках, закрывающих один глаз.

Напомним, протестные акции в Гонконге уже десятую неделю подряд собирают сотни тысяч людей. Они выступают против принятия закона об экстрадиции. Глава администрации Гонконга Кэрри Лам уже извинилась за попытку принять его, но народное недовольство не утихает.