Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика26 августа 2019 4:24

Трамп предлагал сбрасывать ядерные бомбы на ураганы

Большинство участников брифинга Совбеза США пришли в ужас от такой идеи

Американский президент Дональд Трамп несколько раз предлагал сбрасывать на ураганы ядерные бомбы, чтобы рассеивать их до момента достижения суши. Такая инициатива была озвучена на закрытых брифингах Совета национальной безопасности. Информацию раскрыли участники заседаний, пожелавшие остаться неназванными.

"Они [ураганы] формируются у побережья Африки, далее движутся через Атлантику, а мы ударим в самый центр и рассеем ураган. Почему мы не можем так сделать?" - цитирует источник Axios президента США.

Идею главы государства поддержал лишь один человек. Остальные присутствовавшие на заседании от такой инициативы пришли в ужас. При этом в Белом доме отказались комментировать частные разговоры, которые Трамп мог вести со своей командой по национальной безопасности. Сама идея так и не получила развития.

Сайт kp.ru писал, что ранее американский лидер озвучил также другое предложение, которое шокировало многих. Президент США предложил Дании продать ему Гренландию. Королевская чета оказалась не против, а вот правительство восприняло идею в штыки.