Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика25 сентября 2019 15:56

«Ждем продолжение банкета»: Захарова прокомментировала расшифровку переговоров Трампа с Зеленским

Официальный представитель МИД России не увидела ничего компрометирующего Трампа в стенограмме

Мария Захарова прокомментировала опубликованную 25 сентября стенограмму переговоров Трампа сЗеленским. О своем мнении по поводу прочитанного официальный представитель МИД России рассказала в фейсбуке.

- «Прочитала стенограмму разговора Трампа с Зеленским, из-за которой председатель палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси вчера решила запустить процедуру импичмента своему президенту. Эта такая работа у демократов в США — выставлять свою страну на всемирное посмешище? А именно это с конгрессом, Белым домом и другими госструктурами сделала госпожа Пелоси, - написала Захарова.

Напомним, американские демократы заявили, что Трамп оказывал давление на украинского президента, настаивая на расследовании по «делу Байдена». Эти обвинения и побудили Дональда Трампа дать разрешение на публикацию расшифровки. Однако, процесс начала процедуры импичмента президента уже был поддержан председателем представителей Конгресса США.

- - Теперь ждём продолжения банкета: пусть публикуют стенограммы разговоров с партнёрами по НАТО, друг с другом, - продолжила Захарова.