Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика15 октября 2019 0:01

Из-за ситуации в Сирии Трамп направил в Анкару делегацию

Вашингтон намерен урегулировать все путем переговоров

Президент США Дональд Трамп направил в Анкару делегацию из-за ситуации, которая сложилась на северо-востоке Сирии. Для борьбы с терроризмом Турция начала военную операцию в арабской республике. Представитель американской администрации высокого ранга заявил, что Вашингтон планирует урегулировать ситуацию переговорами.

- Учитывая текущую слабость турецкой экономики, сегодняшние действия очень серьезны. Однако мы остаемся привержены урегулированию этой ситуации путем переговоров, именно поэтому президент распорядился направить как можно скорее в Анкару делегацию высокого ранга, чтобы выяснить, можем ли мы достичь соглашения, - объяснил представитель Белого дома.

Напомним, что сайт kp.ru писал ранее о решении Трампа ввести санкции в отношении Турции. Американский лидер уже подписал соответствующий указ. А глава Пентагона Марк Эспер тем временем заявлял, что военная операция республики на северо-востоке Сирии привела к освобождению многих боевиков террористической группировки ИГ*, находившихся в плену.

*ИГ- запрещенная в РФ террористическая организация.