Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика1 ноября 2019 0:57

Асад считает Трампа лучшим президентом США

Сирийский лидер пояснил, что нынешний глава Белого дома лучше своих предшественников не политикой, а прозрачностью заявлений

Сирийский лидер Башар Асад в интервью местным телеканалам назвал нынешнего хозяина Белого дома Дональда Трампа лучшим президентом США за все времена. И объяснил, почему так считает: республиканец откровенно говорит то, что думает.

«Если вы спросите по поводу Трампа, то мой ответ может показаться немного странным. Я утверждаю, что он лучший американский президент, только не из-за его политики, а из-за прозрачности заявлений», - приводит слова Асада государственное агентство SANA.

При этом глава САР отметил, что «американские президенты — это группа преступников, которые представляют интересы американского лобби», но Трамп хотя бы честен.

«Он прямо говорит: «нам нужна нефть», «мы хотим избавиться от такого-то», «хотим предоставлять услуги в обмен на деньги». Такова политика США. Что может быть лучше, чем откровенный враг?» – подытожил Башар Асад.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее президент Сирии выразил сомнение в том, что американцы действительно ликвидировали главаря запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади, потому что США пока не представили доказательств его смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аль-Багдади мертв? Но дело его живет

Наш военкор Александр Коц передает из сирийского лагеря у границы с Турцией, где содержались родственники террористов ИГИЛ* (подробности).