Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика13 ноября 2019 4:36

На Украине перечислили невыполненные Зеленским обещания

По мнению киевского политика, это приведет к «роспуску парламента» и «изгнанию правительства из страны»

Возглавивший Незалежную полгода назад Владимир Зеленский не выполнил три своих основных предвыборных обещания, и это может привести к катастрофическим последствиям и для самого президента Украины, и для его команды, считает руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак.

С таким заявлением он выступил в эфире телеканала NewsOne, перечислив невыполненные обещания Зеленского: сажать коррупционеров, воплотить в жизнь принцип «закон один для всех» и добиться возвращения украинцев из эмиграции.

Ничего из этого, по словам Спивака, не произошло, и такие ошибки главы государства приведут к «роспуску парламента» и «изгнанию правительства из страны», причем киевский политик даже сроки назвал.

«Мой прогноз следующий: это правительство будет изгнано из страны в феврале месяце. И уже летом этот парламент будет разогнан», - заявил Дмитрий Спивак.

Он добавил, что досрочные президентские выборы на Украине следует ожидать или осенью следующего года, или весной 2021-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

100 дней преЗЕдента Зеленского: Выбирали Голобородько, а правит Порошенко Второй

Почему новый глава Украины до сих пор не остановил войну в Донбассе, не посадил коррупционеров и не отменил гонения на русский язык. А ведь обещал (подробности).

К СЛОВУ

«Послушай, я президент этой страны, мне 42-й год. Я ж не лох какой-то»: Зеленский приехал на передовую

Как президент Украины съездил в Золотое и включал там «быкование» в беседе с «нациками» (подробности).