Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2019 16:32

Санкции WADA не коснутся матчей Чемпионата Европы по футболу в России

Об этом заявил министр спорта Павел Колобков

История с проверкой данных московской лаборатории не повлияет на те матчи, которые уже запланированы. Глава Минспорта России Павел Колобков сообщил о возможных санкциях Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). По его словам ограничительные меры не коснутся, если санкции в отношении России и будут приняты, мероприятий, которые уже занесены в план.

- Я считаю, что Чемпионату Европы по футболу ничего не угрожает. Мы спокойно готовимся к проведению. У нас уже все готово к встрече иностранных гостей, иностранных команд, - приводит слова министра "Интерфакс"

В ВАДА также отметили, что чемпионат Европы по футболу не является "мультиспортивным событием", а значит, ограничительные меры к нему не применяются.

Ранее министр спорта сказал, что РУСАДА сможет защитить российских спортсменов. На ситуацию с проверкой ВАДА московской лаборатории отреагировал Международный Олимпийский Комитет. В организации призвали допустить до главного спортивного состязания мира спортсменов из России, которые не замешаны в истории с проверкой.