Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире26 ноября 2019 19:59

Власти Амстердама хотят избавиться от «Квартала красных фонарей» в центре города

Амстердам не должен продвигать сферу секс-услуг как достопримечательность, считают в мэрии

Знаменитый «Квартал красных фонарей» в Амстердаме хотят переименовать. На вывесках и прочих туристических указателях, возможно, вскоре появится историческое название «Де Валлен». Так, власти города хотят избавиться от славы города, который известен только секс-услугами. Такие достопримечательности Амстердаму не нужны, считает заместитель мэра по вопросам туризма Виктор Эверхардт.

В городском совете идут серьезные дебаты о судьбе квартала. В обсуждении принимают участие представители власти, общественники, местные жители и даже работницы секс-индустрии.

- Многие партии в городе согласны с тем, что Амстердам не должен продвигать сферу секс-услуг как достопримечательность, - отметил заместитель мэра, его слова приводит ТАСС.

Предложено не только отказаться от названия «Квартал красных фонарей», но и от самих красных окошек-витрин с девушками. Чтобы уменьшить неудобства для жителей и в тоже время не потерять туриста, рассматривали разные варианты, вплоть до переноса «квартала» на окраину города.

Это предложение не новое, власти Амстердама таким образом заботились не только об имидже города, но и о безопасности женщин этой "сферы труда". Еще одно предложение касалось закрытия "квартал" для туристов.