Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире17 декабря 2019 3:46

Глава Пентагона считает, что в КНДР продолжат испытания ракет

При этом в американском военном ведомстве не стали уточнять, об испытаниях какого вооружения идет речь

В США считают преждевременным вопрос смягчения санкций в отношении КНДР. Ранее с проектом резолюции в Совбез ООН обратились Россия и Китай. Главная мотивация – санкции оказывают влияние на гражданское население, чтобы стабилизировать обстановку в стране, необходимо смягчить ограничительный режим. Кроме того, в документе предложено возобновить шестисторонние переговоры по вопросу ядерного разоружения.

В декабре КНДР провели испытание «значимого» оружия. В США сообщили, что им известно об испытаниях, однако, какие ракеты тестировали, ни в Америке, ни в Северной Корее, не сообщают.

- Мы видели разговоры о тестах. Я думаю, что новые испытания вероятны, если в Северной Корее не будут удовлетворены переговорами , - сказал Эспер журналистам, его слова приводит Reuters.

В США опасаются повторения ситуации, какая была до того, как стороны начали дипломатические переговоры по денуклеаризации. В Пентагоне ранее говорили об опасениях, связанных с возобнавлением испытаний межконтинентальной баллистической ракеты, в 2017 году в Северной Корее "заморозили проект".