Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 декабря 2019 7:37

"Россия - это смерть": Мэр Херсона ответил на слова Путина об исконно русских землях

Владимир Николаенко заявил, что наша страна владеет лишь "болотами под Москвой", остальное якобы было украдено

Мэр Херсона Владимир Николаенко считает, что исконные русские земли — это болота под Москвой, а Причерноморье не имеет отношения к России никакого отношения.

Таким образом он прокомментировал сказанное президентом РФ Владимиром Путиным во время большой пресс-конференции. Глава государства раскритиковал решение Владимира Ильича Ленина о передаче УССР "исконно русских территорий", которые не имели к Украине никакого отношения.

"Исконные российские территории — это болота под Москвой. Все остальное — это территории, которыми московиты завладели благодаря собственной животной жестокости и коварства", - приводятся слова мэра на сайте Херсона.

Николаенко добавил, что Россия - это "империя, которая стоит на костях", и "прекрасное" Причерноморье не может иметь к ней никакого отношения. Исконно нашей стране, якобы принадлежит лишь Москва, а все остальное было "украдено". Градоначальник также назвал соседнее государство "злом", которое "обречено на поражение".

"Россия — это всегда смерть, унижение, голод, вонь, невежество и страдания. Об этом должен помнить каждый украинец", - говорится в заявлении.

Сайт kp.ru писал, что ранее МИД Украины вовсе расценил слова Путина как попытку посягнуть на территориальную целостность страны.