Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика18 января 2020 7:54

Гончарук впервые высказался после того, как президент сохранил его премьер-министром Украины

17 января Алексей Гончарук написал заявление об отставке
Алексей Гончару остался премьером Украины

Алексей Гончару остался премьером Украины

Фото: REUTERS

Украинский премьер-министр, которому сохранил должность президент Владимир Зеленский, высказался про "высокий кредит доверия" главы государства. Это первый пост в фейсбуке Гончарука после объявления об уходе из правительства.

Премьер объявил о решении подать в отставку после истории в аудиозаписью, которая попала в Сеть. На ней человек с голосом, похожим на голос Гончарука, критикует Владимира Зеленского за непонимание принципов экономики. Чтобы доказать "свое доверие" премьер решил пойти на радиальные меры и написал заявление, правда документ подал не в Верховную раду, как того требовал закон, а президенту. В этом многие украинские политики усмотрели просто желание премьера остаться, он надеялся, что глава государства не подпишет заявление. Так и произошло - Зеленский сказал, что "не время раскачивать страну".

- Мы имеем высокий кредит доверия от Президента и людей. Осознавая всю возложенную на нас ответственность, наша команда готова выполнять все поставленные задачи и усиливать системные изменения в стране,-написал премьер-министр в фесбуке.

Он добавил, что впереди тяжелая и упорная работа.