Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире2 февраля 2020 13:10

Турция продолжает стягивать войска на границу с Сирией

Турецкие танки достигли провинции Хатай на границе с сирийской Идлиб
Турция продолжает стягивать войска на границу с Сирией

Турция продолжает стягивать войска на границу с Сирией

Фото: REUTERS

Анкара продолжает стягивать войска на границу с Сирией. Колонна турецких танков и бронетехники достигла провинции Хатай на границе с сирийской провинцией Идлиб.

Как агентство Anadolu, турецкая военная техника переброшена на границу с Сирией «с целью укрепления воинских частей, дислоцированных в приграничных районах».

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что если ситуация в Идлибе не нормализуется, то Анкара не останется безучастной, она готова предпринять для этого все необходимые шаги, вплоть до применения военной силы.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Москву в несоблюдении соглашений по урегулированию сирийского Идлиба, которые были достигнуты в Сочи и Астане. Он заявил, что терпение Турции заканчивается из-за постоянных атак в провинции и если ситуация не нормализуется, то турецкая сторона не останется безучастной.

В свою очередь в МИД России сообщили, что Москва привержена «строгому выполнению взятых на себя обязательств». В Кремле также отвергают все обвинения Эрдогана.