Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире4 февраля 2020 6:14

Тела погибших от коронавируса в Китае кремируют без присутствия родственников

В Китае приняли директиву, согласно которой церемонии прощания с жертвами коронавируса запрещены
Тела погибших перевозят на спецмашинах

Тела погибших перевозят на спецмашинах

Фото: EAST NEWS

В Китае от нового коронавируса погибли уже 425 человек. За сутки число зараженных увеличилось больше, чем на 3000 человек, и достигло 20 438. Напомним, в ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) признали грибоподобный вирус Чрезвычайной угрозой. Ряд стран, включая США, Филиппины, Россию, закрыли въезд для иностранцев, приезжающих из Китая.

Тем временем, в Самом Китае больше всего погибших и заразившихся, в городе Ухань, провинции Хубэй. Власти страны, как пишет агенство Синьхуа, выпустили директиву, которая запрещает церемонии прощания с погибшими от коронавируса. Таким образом власти препятствуют дальнейшему распространению вируса.

Оостанки инфицированных пациентов не должны перевозиться между разными административными единицами провинциального уровня и не должны сохраняться путем захоронения,- сказано в документе.

Погибших из больницы направляют на спецмашинах в крематорий, при этом определен список крематориев, куда отвозят жертв коронавируса. Тела упакованы в плотный материал, который нельзя открывать.

С 4 февраля запрещен въезд в Россию иностранцев из Китая.