Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире6 февраля 2020 17:16

ВОЗ проведет 11-12 февраля глобальный форум по изучению нового коронавируса

Гендиректор Организации подчеркнул, что главная цель мероприятия состоит в ускорении разработки вакцин и лекарств
Виктория ИВАШЕЧКИНА
ВОЗ проведет 11-12 февраля глобальный форум по изучению нового коронавируса

ВОЗ проведет 11-12 февраля глобальный форум по изучению нового коронавируса

Фото: REUTERS

Всемирная организация здравоохранения проведет 11-12 февраля глобальный форум по изучению коронавируса.

Гендиректор ВОЗ Аданом Гебрейесус заявил, что цель форума состоит в ускорении разработки тестов для диагностики, вакцин и лекарств. Он также отметил, что данная встреча призвана определить приоритеты в исследовании вируса и скоординировать усилия стран в сфере разработки методов лечения .

На мероприятии будут присутствовать ученые со всего мира, в том числе из Китая.

По мнению Гебрейесуса, "многое еще не известно" о новом вирусе, в частности, о его источнике и природном резервуаре, пишет "ТАСС".

Напомним, что за последние сутки число жертв коронавируса в Китае возросло до 563. При этом заразились более 28 тысяч человек, полностью выздоровели 1153. В ВОЗ также заявили, что лекарств, способных эффективно бороться с «китайским» коронавирусом, пока не существует. Между тем, уже более. чем в 20 странах были зафиксированы случаи заболевания коронаврусом, в том числе и России.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что на днях российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия будет всячески поддерживать борьбу с коронавирусом. Президент подчеркнул, что рассчитывает на скорейший положительный результат.