Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиТуризм7 февраля 2020 8:51

Посол дал советы россиянам, которые собираются отдохнуть в Турции

Стоит помнить, что стандартная страховка не охватывает тяжелые случаи, в том числе вызванные обострением хронических заболеваний
В 2019 году Турцию посетили более семи миллионов российских туристов

В 2019 году Турцию посетили более семи миллионов российских туристов

Фото: Сергей ЕФИМОВ

Во время отдыха в Турции стоит не забывать об особенностях климата, быть внимательнее на дорогах и не злоупотреблять системой "все включено". Такие советы дал россиянам посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов.

По его словам, гибель многих туристов связана с обострением ранее диагностированных заболеваний, в том числе хронических. Стандартная страховка не покрывает такие тяжелые случаи, а потому необходимо помнить, что Турция - страна с иными климатическими условиями, где в высокий сезон температура воздуха превышает 40 градусов.

Также не следует злоупотреблять распространенной в отелях системой "все включено", быть внимательными на городских дорогах и не оставлять детей без присмотра.

"Турецкие водители не всегда пропускают пешеходов, даже если вы переходите дорогу в установленном месте, на "зебре". Во многих отелях развита система детской анимации и так называемых "мини-клубов", но нужно всегда отдавать себе отчет, что персонал может просто недоглядеть, поэтому, безусловно, нужно самим следить за ними", — цитирует РИА Новости посла.

Сайт kp.ru писал, что с мая по октябрь 2019 года в Турции скончались 88 россиян. Кто-то утонул, кто-то упал с балкона. Причем среди жертв есть совсем маленькие дети.