Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2020 3:57

Сенатор Сандерс призвал Россию «не вмешиваться в американские выборы»

Демократ пообещал в случае своего избрания президентом не позволять другим странам влиять на демократические процессы в США
Сенатор Берни Сандерс добивается выдвижения кандидатом от демократов на выборах президента США 2020 года

Сенатор Берни Сандерс добивается выдвижения кандидатом от демократов на выборах президента США 2020 года

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сенатор-демократ от штата Вермонт Берни Сандерс, добивающийся выдвижения в президенты США от Демократической партии, призвал Россию «не вмешиваться в американские выборы».

Так он прокомментировал появившуюся накануне в газете The Washington Post публикацию о том, что его якобы проинформировали о предполагаемом «содействии» Москвы на предстоящих президентских выборах, причем издание не стало уточнять, о каком «содействии» идет речь. Сам же Сандерс убежден, что эта статья появилась на страницах издания именно сейчас, чтобы ослабить его позиции.

При этом 78-летний сенатор пообещал в случае своего избрания президентом США не позволять другим странам влиять на «демократические процессы» в Штатах, передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее газета New York Times со ссылкой на пять анонимных источников сообщила, что американская разведка предупредила членов палаты представителей конгресса о «намерении» России «вмешаться» в избирательную гонку, дабы помочь нынешнему главе Белого дома Дональду Трампу остаться в президентском кресле еще на один срок.