Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2020 20:28

Трамп назвал ложью сообщения о «намерении» России помогать ему на будущих выборах

По словам президента США, это «очередная кампания» демократов по дезинформации граждан
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп прокомментировал появившиеся в американской прессе сообщения о том, что Россия якобы намерена в ходе будущих президентских выборов в Соединенных Штатах помочь ему переизбраться на второй срок.

«Демократы в конгрессе начали очередную кампанию по дезинформации, утверждая, что Россия предпочитает меня любому из кандидатов от ничего не делающих демократов», - написал глава Белого дома на своей странице в Twitter.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне газета New York Times со ссылкой на пять анонимных сообщила, что американская разведка предупредила членов палаты представителей конгресса о «намерении» России «вмешаться» в нынешнюю избирательную гонку, дабы помочь Трампу остаться в президентском кресле еще на один срок.

К слову, в прошлом году президент России Владимир Путин в ответ на очередной вопрос, станет ли Москва «вмешиваться» в американские выборы 2020 года, пошутил: «По секрету вам скажу: да, обязательно будем это делать, чтобы окончательно развеселить вас там как следует», а потом добавил, что у нашей страны и «своих проблем хватает».