Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2020 9:13

Секретарь СНБО Украины вылетел в Новые Санжары, где прошли беспорядки

Несколькими днями ранее жители Полтавской области забросали камнями автобус с эвакуированными из Уханя соотечественниками [видео]
Здание санатория "Новые Санжары" под Полтавой

Здание санатория "Новые Санжары" под Полтавой

Фото: REUTERS

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов вылетел в Новые Санжары Полтавской области, где несколькими днями ранее прошли массовые беспорядки, связанные с прибытием в местный санаторий эвакуированных из китайского Уханя граждан.

Людей вывезли из азиатской республики, где сейчас бушует коронавирус. Жители украинского региона испугались заразы и требовали, чтобы пассажиров "чумного рейса" разместили в Донбассе или Чернобыле, но только не у них. Посетить Новые Санжары секретаря СНБО поручил лично президент страны Владимир Зеленский.

"Данилов подробно ознакомится с ситуацией, которая сложилась вокруг размещения эвакуированных из Китая украинцев в медцентре Нацгвардии "Новые Санжары", - сообщается на сайте совета.

Сайт kp.ru писал, что ранее Зеленский пообещал наказать всех "вирусологов в спортивных костюмов", которые, по его мнению, ответственны за сеяние паники среди людей.

Карта распространения коронавируса