Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2020 7:51

Эвакуированных россиян с корабля Diamond Princess ждет двухнедельный карантин

В Россию вернулись восемь человек, у троих из них подтвержден коронавирус
Восемь россиян, которые были "заложниками коронавирусного корабля" согласились вернуться из Японии

Восемь россиян, которые были "заложниками коронавирусного корабля" согласились вернуться из Японии

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Восемь россиян с круизного лайнера Diamond Princess проведут две недели на карантине. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. В числе эвакуированных из Японии граждан есть зараженные, коронавирус подтвержден у трех человек. Остальные россияне отказались возвращаться на Родину спецбортом МЧС и остались в Японии.

- Вернувшиеся в Россию соотечественники чувствуют себя хорошо. У лиц с выявленной по результатам лабораторных анализов новой коронавирусной инфекцией заболевание протекает в легкой форме без выраженных симптомов и осложнений,- приводит слова вице-премьера Интерфакс.

Местом для карантина выбрана Казань. Вместе с эвакуированным 14 дней в изоляции проведут также сотрудники, которые проводили эвакуацию. За состоянием их здоровья будут наблюдать медики.

Татьяна Голикова добавила, что в учреждении, где пройдет карантин эвакуированных, подготовлены условия для комфортного проживания. Заболевшие находятся в отдельных боксах, по заверению медиков угрозы их жизням, а также жизням их близких, нет.