Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире24 февраля 2020 0:57

Австрийские власти отменили запрет на железнодорожное сообщение с Италией

Подозрение на коронавирус у пассажиров шедшего из Венеции в Мюнхен поезда не подтвердилось
Запрет на движение поездов между Италией и Австрией снят

Запрет на движение поездов между Италией и Австрией снят

Фото: REUTERS

Власти Австрии отменили введенный накануне вечером запрет на железнодорожное сообщение с Италией, сообщила на своей странице в Twitter пресс-служба Австрийских федеральных железных дорог.

«Официальный запрет на движение по Бреннеру недавно снят […] Начиная с завтрашнего дня мы можем вновь проезжать через Бреннер по расписанию», - говорится в заявлении компании.

Напомним, как писал сайт kp.ru, несколько часов назад сообщалось, что из-за тревожной ситуации с «китайским» коронавирусом COVID-2019 в Италии Австрия пока не будет принимать поезда из этой страны.

Такое решение было принято после того, как у двух пассажиров шедшего из Венеции в Мюнхен поезда заподозрили коронавирус. Однако позже выяснилось, что подозрение не подтвердилось: оба человека оказались здоровы.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Италии: города закрывают на карантин, модные показы проходят без зрителей, а Венецианский карнавал завершат раньше срока

Китайская зараза добралась до Европы: на Аппенинах заболели свыше ста человек, из-за коронавируса в Италии ввели чрезвычайное положение (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Эпидемия коронавируса в Италии: запасаемся продуктами, но стараемся не паниковать

Репортаж «КП» из страны, первой в Европе принявшей удар новой болезни из Китая (подробности).