Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2020 8:34

Итальянец завез коронавирус в Россию: зафиксирован новый случай заражения

Диагноз был подтвержден специалистами в четверг, 5 марта
Иностранец сам обратился к медикам, почувствовав недомогание

Иностранец сам обратился к медикам, почувствовав недомогание

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В России зафиксирован новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Заболевание подхватил гражданин Италии, который прибыл в нашу страну 29 февраля. Информацию предоставили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

"5 марта подтвержден завозной из Италии случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 у гражданина Итальянской Республики", - говорится в сообщении.

Согласно данным штаба, иностранец сам обратился за помощью к медикам 2 марта. Его беспокоили симптомы ОРВИ. В настоящий момент заболевание протекает в легкой клинической форме. Состояние пациента оценивается как удовлетворительное. Контактировавшие с итальянцем лица тоже остаются под наблюдением медиков, передает ТАСС.

Сайт kp.ru писал, что ранее коронавирус был выявлен у вернувшегося из Италии москвича и двух граждан Китая - последних уже выписали из больницы. Также на лечении в стране находятся три россиянина, у которых инфекция была диагностировала еще до эвакуации с круизного лайнера Diamond Princess в Японии.

Карта распространения коронавируса