Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 марта 2020 10:51

Россия ограничит авиасообщение с Великобританией, США и ОАЭ

Ограничение вступит в силу с пятницы, 20 марта
Мишустин поручил ограничить полёты в Великобританию, США и ОАЭ

Мишустин поручил ограничить полёты в Великобританию, США и ОАЭ

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил временно ограничить авиасообщение с тремя странами: Великобритания, Соединённые Штаты и Объединённые Арабские Эмираты. Ограничение вступит в силу с пятницы, 20 марта. Соответствующие распоряжение опубликовано на сайте правительства.

«Минтрансу России обеспечить введение с 00 часов 00 минут 20 марта 2020 года по московскому времени временного ограничения осуществления пассажирских перевозок с территории Российской Федерации на территорию Великобритании, Соединённых Штатов Америки, Объединённых Арабских Эмиратов и в обратном направлении», - говорится в указе главы камбмина.

В документе отмечается, что под ограничения не попадают рейсы в столицы стран, а также чартерные рейсы, при условии перевозки в указанные государства их граждан и граждан иных государств и в российских граждан в Россию «до полного вывоза указанных граждан».

Напомним, ранее в целях предотвращения распространения коронавируса Covid-19 Россия ограничила авиасообщение со странами Евросоюза и приостановила пропуск через сухопутные участки госграницы с Норвегией и Польшей. С 16 марта Грузия и Россия временно закрыли границу. Позже РФ временно прекратила оформление и выдачу виз, а также ограничила въезд иностранцев и лиц без российского гражданства.